Самостоятельная работа

ВАЖНЫЕ замечания

Решение каждой задачи предполагает написание полной программы на Си. Эта программа должна читать входные данные из стандартного входного файла, а затем выдавать ответ в стандартный выходной файл. При запуске с терминала это будет означать ввод с клавиатуры и вывод на экран.

Для успешного решения задачи пока достаточно, чтобы программа правильно работала на правильных входных данных.

Обязательно сохраняйте файлы под именами, соответствующими задачам, например:

Самостоятельная работа

1. Ввести с клавиатуры три целых числа A, B, C -- длины сторон треугольника. Выдать информацию, какого типа треугольник: прямоугольный, равнобедренный, равносторонний, общего вида, или не существует. Свойства нужно проверять именно в таком порядке (т.е., если треугольник и прямоугольный, и равнобедренный, то должно быть напечатано одно слово "прямоугольный").

2. Объявить целочисленную константу N = 5. Ввести с клавиатуры массив из N чисел. Напечатать сумму квадратов (взяв 3 знака после запятой), всех чисел, а также индекс (от 0 до N-1) первого по счету отрицательного числа (или -1, если отрицательных чисел в массиве нет).

3. Объявить массив для хранения N (N > 0) учеников, где для каждого ученика хранить фамилию (длиною до L (L>0) символов), год рождения, а также его оценки по информатике (у каждого ученика M (M > 3) оценок) в текущем году. Программа должна считать данные из входного файла и напечатать данные по всем ученикам + дополнительно средний балл по информатике. Проверить программу на входном файле из 5 учеников и 6 оценок у каждого.